8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Татарстан признан лучшим субъектом России по развитию государственно-частного взаимодействия в здравоохранении

В Москве в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2017»  состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Ключевой задачей Конкурса является выявление успешной практики в области государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении;

- Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в категориях:

оказание первичной медико-санитарной помощи;

оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

- Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг;

- Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав Конкурсной комиссии вошли представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Росздравнадзора, ФФОМС, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, научных, экспертных и пациентских организаций.

По результатам конкурса, Республика Татарстан признана лучшей в номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Также в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственного оказания гражданам медицинской помощи в категории «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи» лучшей объявлена МСЧ ПАО «Татнефть» и г.Альметьевска.