8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Заседание Аппарата НМП 06.02.2020 г.совместно с АМР РТ

Заседание Аппарата НМП  06.02.2020 г.совместно с АМР РТ 06.02.2020

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!


06.02.2020 года состоялось расширенное аппаратное совещание Совета Национальной Медицинской палаты РФ , Правления Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан и профессиональных сообществ Поволжского региона.
Заслушали доклад Президента Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан И. Б. Питуловой с отчетом об итогах работы за 2019 год, проблемах.
Обсуждались с представителями Поволжского региона проблемы профессиональных сообществ и пути их решения.
Совету Национальной Медицинской Палаты РФ задавались вопросы по поводу сложностей с проведением Аккредитации и долгим отсутствием Аккредитационных удостоверений. В связи с чем врачи не могут во время вступить в Непрерывное медицинское образование. По этим вопросам рекомендовано обращаться в Методический аккредитационный цент РФ. Национальная Медицинская Палата уже направила письмо в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации по вышеизложенным вопросам. Ждем ответа.
Обсудили вопрос о профессиональных стандартах. В настоящее время утверждено 58 профессиональных стандартов для врачей и среднего медицинского персонала. НМП направлено в Министерство здравоохранения РФ 26 профессиональных стандартов для утверждения. За прошедший месяц в Национальной Медицинской Палаты поступило 10 профессиональных стандартов. Деятельность по этому вопросу активизирована.
Отчет о деятельности Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан можно прочитать на вкладке "Заседание Правления АМР РТ"