8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Полный цикл вебинаров о санаториях Татарстана

В рамках развития медицинского туризма в РТ Ассоциация медицинских работников РТ совместно с Ассоциацией "Санатории Татарстан" обсудили возможность взаимодействия и повышения информированности наших коллективов.
По состоянию на 2017 год в Республике Татарстан работают 45 санаторно-курортных организаций, из них, 25 наиболее крупных санаториев являются членами Ассоциации "Санатории Татарстана". В течение года санатории Татарстана принимают на лечение и отдых 340 тысяч человек, в том числе 50тясяч детей. Количество врачей, работающих в штате санаториев - членов Ассоциации составляет 217 человек. Как видите, это достаточно большой ресурс, который недостаточно используется для привлечения пациентов и расширения потребительских свойств медицинских и реабилитационных услуг.
Необходимость взаимодействия медицинских и санаторно-курортных организаций поддержаны министром здравоохранения РТ А.Ю.Вафиным и Совета руководителей МО РТ.
Для этих целей предлагается провести 5 веб-конференции (вебинаров) в октябре 2017г. На первых двух вебинарах, после вступительного слова министра здравоохранения, 4 учреждения, последовательно, в течение 15 минут презентуют работу своей медицинской организации, а коллективы санаториев слушают, с возможностью задать вопросы. 3-5 вебинары будут посвящены работе санаториев, когда санатории будут докладывать о своих возможностях, а представители медицинских организаций выступят в роли слушателей.
Считаем, что взаимное информирование медицинских и санатрно-курортных коллективов позволит эффективнее использовать медицинские и оздоровительные технологии, привлечь пациентов из других регионов в Республику Татарстан.

Председатель правления АМР РТ                                                              Р.И.Туишев
Исполнительный директор
Ассоциации СКУ "Санатории Татарстана"                                                Е.П.Терентьев