8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков встретился с номинантами Республиканского конкурса «Врач года»

В Министерстве здравоохранения Татарстана прошла встреча министра здравоохранения РТ Марата Садыкова с номинантами республиканского конкурса «Врач года - Ак чәчәкләр 2018”.

Приветствуя номинантов, министр отметил, что все они уже победители. Он поздравил всех с победой и пожелал дальнейших успехов.  

Напомним, в этом году мероприятие проводится в одиннадцатый раз. В разные годы его победителями становились руководители учреждений здравоохранения, врачи, медицинские работники, ветераны. То, что ежегодно один из победителей получает в качестве главного приза автомобиль, уже вошло в традицию.  

Ежегодно на сайте Министерства здравоохранения РТ проходит интернет-голосование за номинантов Республиканской премии.  В конкурсе 2018 года представлено пять номинаций: «Легенда здравоохранения», «Лучший врач первичного звена», «Медицинский работник года», «Уникальный случай» и «Врач года».  В каждой номинации   по три кандидатуры, за исключением номинации «Легенда здравоохранения». В этом  году для участия в конкурсе было подано 152 заявки.  

Все кандидатуры к финальному голосованию допускаются членами конкурсной комиссии. Победителей определяет Общественный совет при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан путем открытого голосования. Важную роль при определении победителя и в этом году сыграло интернет-голосование, которое было организовано на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Татарстан.