8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Итоговая Коллегия Министерства здравоохранения Республики Татарстан

Итоговая Коллегия Министерства здравоохранения Республики Татарстан 29.01.2021
         

 IMG_5069 (1).jpgколлегияколлегия     

           

 коллегияколлегиясанатории.jpg

                                                                                                                                                                  

 туманов.jpg

25 января 2021 года состоялась Итоговая Коллегия Министерства здравоохранения Республики Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Мероприятие прошло в Международном информационном центре на базе Поволжской государственной академии физической культуры , спорта и туризма.
До начала заседания Президент РТ познакомился с выставкой достижений здравоохранения республики.
В этом году свои успехи в оказании реанимационной помощи в условиях стационара больным с Covid-19 представила Республиканская клиническая больница.
Главный врач БСМП рассказал о применении инновационных технологий изготовления на 3D принтере 100% копий удаленных во время операций фрагментов костей черепа.
Казанский (Поволжский) Федеральный университет Институт фундаментальной медицины и биологии представил разработку экспресс теста на антитела Covid-19, созданный на основе иммунно-ферментного теста, который использовался для определения титра антител в плазме переболевших.
Казанский государственный медицинский университет представил на стенде основные результаты работы за 2020 год и направления деятельности в области науки, клинической медицины, образования и консультативно-диагностической работы в период распространения Covid-19 .
Основные направления деятельности Ассоциации медицинских работников РТ были представлены на стенде, и о них доложено Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Особое внимание обращено на аккредитацию врачей, юридическую помощь и страхование ответственности врача.
На выставке было представлено лабораторное оборудование для проведения экспресс диагностики Covid-19.
Волонтеры - медики рассказали о своей деятельности.