8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Аккредитация - 2020. Итоги года.Периодическая аккредитация 2021 г.

Аккредитация - 2020. Итоги года.Периодическая аккредитация 2021 г. 30.12.2020

Уважаемые коллеги!

Подводя итоги аккредитации 2020 г., надо в первую очередь слова благодарности сказать врачам - экспертам, членам аккредитационной комиссии.
Состав аккредитационной комиссии по Республике Татарстан представлен 73 аккредитационными подкомиссиями, в которых работают 480 врачей.
Covid-19 нарушил процесс аккредитации в 2020 г., аккредитация началась не как планировалось в апреле - мае,а с октября месяца.
Результат:
1.первичная аккредитация выпускников КГМУ и КФУ завершена полностью.
2.завершена первичная специализированная аккредитация по 56 специальностям в КГМУ и КГМА. Успешный результат у 761 врача.
Не получили допуск к работе 27 человек, получивших диплом об образовании и
30 врачей по 17 специальностям, окончивших ординатуру и первичную переподготовку.

С 2021 года должна начаться ПЕРИОДИЧЕСКАЯ АККРЕДИТАЦИЯ. Однако до сих пор нет утвержденного приказа. При получении приказа по  проведению периодической аккредитации мы сообщим на нашем сайте.
Документ "Положение об аккредитации специалиста" в проектном варианте обсуждался.
Периодическая аккредитация будет осуществляться на основе поданного ПОРТФОЛИО, которое формируется самим врачом.
Портфолио будет включать:
1.Сведения об индивидуальных профессиональных достижениях, который включает в себя отчет о профессиональной деятельности за последние 5 лет с выводами   и предложениями по совершенствованию своей профессиональной деятельности.
2.Сведения об освоении программ повышения квалификации.
3. Копии документов, подтверждающие иные сведения, в том числе иную деятельность, направленную на непрерывное совершенствование профессиональных навыков и расширение квалификации ( пр  наличии), включающую обучение в рамках деятельности профессиональных некоммерческих организаций, подтвержденное на ресурсе "Интернет-портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования" ИС НМО и индивидуальную познавательную деятельность, подтвержденную на  ресурсе "Интернет-портал НМиФО" ИС НМО.
Документы будут отправляться в Аккредитационный центр и врачи-эксперты заочно будут оценивать портфолио врача и выносить решение.


Председатель Аккредитационной комиссии по РТ                И.Б. Питулова